Промсвязьбанк не будет выплачивать дивиденды за 2011 год

Прибыль банка будет направлена на увеличение его капитальной базы.

Акционеры Промсвязьбанка приняли решение не выплачивать дивиденды за 2011 год. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации по итогам  годового общего собрания акционеров.

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках банка по результатам 2011 года. Было принято решение направить прибыль банка на увеличение его капитальной базы, за исключением отчислений в размере 34,5 млн руб. в резервный фонд (в связи с увеличением уставного капитала банка в 2011 году). В связи с этим также было принято решение не выплачивать дивиденды за 2011 год, говорится в сообщении банка.

В связи с выходом Коммерцбанк Аусландсбанкен Холдинг АГ (дочерней структуры Commerzbank AG) из состава акционеров банка собрание акционеров приняло решение сократить состав Совета директоров с 9 до 7 человек и избрало его в следующем составе: Алексей Ананьев, представитель Promsvyaz Capital; Артем Констандян, президент Промсвязьбанка; Владислав Забелин, президент компании "ПромСвязьКапитал"; Дмитрий Ермолов, представитель Promsvyaz Capital; Илкка Салонен; Пьер Касс (независимый директор); Тамджид Басуния (независимый директор).

Собрание избрало ревизионную комиссию банка, утвердило аудиторскую компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора Промсвязьбанка на 2012 год, а также было принято решение об участии в ряде ассоциаций и объединений коммерческих организаций. Кроме того, были принято решение об очередном увеличении уставного капитала банка путем размещения дополнительных акций по закрытой подписке среди существующих акционеров и одобрена сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, позволяющая мажоритарному акционеру принять участие в приобретении акций дополнительной эмиссии.

Автор:

Новости партнеров