ФАС России признала необоснованной жалобу «Норникеля» на Роснедра

Компания заявила о том, что организатор конкурсов нарушает процедуру торгов.

Федеральная антимонопольная служба признала необоснованной жалобу ГМК «Норильский никель» на действия Федерального агентства по недропользованию при проведении конкурсов на право пользования участками недр федерального значения.

Компания заявила о том, что организатор конкурсов нарушает процедуру торгов. Комиссия ФАС России не выявила каких-либо процедурных нарушений.

Отметим, первый участок недр для геологического изучения недр, разведки и добычи медно-никелиевой руды, осуществляемых по совмещенной лицензии, включает Западный фланг Октябрьского месторождения, расположенный на территории Красноярского края. Другой участок недр для разведки и добычи никеля, меди, кобальта и попутных компонентов включает южную часть месторождения Норильск-1, расположенный на территории Красноярского края.

ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Автор:

Новости партнеров