Объем розничных кредитов Промсвязьбанка за 1-е полугодие вырос до 40 млрд. рублей

Средние темпы роста выдачи банком потребительских кредитов составили 23% в месяц.

По итогам января-июня 2012 года портфель розничного кредитования ОАО «Промсвязьбанк» увеличился до 40 млрд. рублей.

Увеличение объемов розничного кредитования за 1-е полугодие в 7,5 раз превышает  аналогичный показатель 2011 года. Средние темпы роста выдачи потребительских кредитов составили 23% в месяц.

С начала текущего года банк предложил клиентам несколько новых сервисов. В частности, выдачу потребительского кредита на международную банковскую карту платежной системы MasterCard и погашение кредитов круглосуточно через платежную сеть QIWI — сообщают в пресс-службе Промсвязьбанка.

ОАО «Промсвязьбанк» был основан в 1995 году. Активы банка составляют 556 млрд. рублей,  собственные средства (капитал) — 71,3 млрд. рублей по состоянию на 1 апреля 2012 года.

Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства.

По состоянию на 1 мая текущего года  сеть банка насчитывает 290 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.
 

Автор:

Новости партнеров