В Ульяновской области осуждены 5 полицейских за применение пыток к задержанным

Таким образом правоохранители  улучшали показатели своей работы. 

В Ульяновской области пятеро сотрудников  регионального управления внутренных дел получили сроки за применение пыток к задержанным. Таким образом полицейские улучшали показатели работы. 

Так, по данным региональной прокуратуры,  38-летний майор — начальник отделения , которое занимается  раскрытием краж и угонов автомототранспорта, и двое оперуполномоченных захватили шестерых жителей областного центра и вывезли их в лес. Там, применяя к потерпевшим пытки с использованием электрического тока и удушения, полицейские  требовали признательных показаний  в серии несовершаемых ими  угонов автотранспорта. 

Подобные пытки полицейские применили еще к четырем жителям города.  Один из пострадавших до сих пор является пропавшим без вести.

Кроме того, ночью 4 сентября 2010 года двое полицейских забили насмерть мужчину на территории турбазы «Дача», прежде спровоцировав конфликт.  В целом же от незаконных действий названных офицеров регионального УВД  пострадали 14 жителей Ульяновской области.

Решеним суда двое полицейских приговорены  к 17 и 14 годам колонии строгого режима,  еще двое осуждены на 5 и 4,5 года  за превышение должностных полномочий с применением насилия. По этой же статье осужден сержант полиции, он получил 3,5 года.

 

Автор:

Новости партнеров