«Балтнефтепровод» поставил во 2-м квартале 31 млн тонн нефти

Объем поставок нефти по всем направлениям составил 97% от запланированных показателей компании.

По итогам апреля-июня 2012 года ООО «Балтнефтепровод» поставило по всем направлениям 31 млн тонн товарной нефти.

В том числе, объем поставок во 2-м квартале в специализированный морской нефтяной порт «Приморск» достиг 18 млн. тонн. На завод ООО «КИНЕФ» (Киришнефтеоргсинтез») — 5, 3 млн тонн, на завод «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» — 3,6 млн тонн.  За тот же период для ОАО «Полоцктранснефть Дружба» через российскую границу было перемещено более 2 млн тонн нефти.

Как уточняют в пресс-службе компании, итоговая сдача нефти смежным обществам системы «Транснефть», российским заводам, а также на экспорт составила почти 97% от плановых показателей.

Кроме того, завершены работы по замене трубы на 3-х участках общей протяженностью 1,3 км: на двух участках магистрального нефтепровода Ярославль-Кириши-1, который проходит по территории Ярославской области и на участке этого нефтепровода в Тверской области.

ООО «Балтнефтепровод» учреждено в  сентябре 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы: нефтепроводов «Ярославль-Кириши», «Ярославль-Москва» и экспортного направления «Сургут – Полоцк» (участок от Ярославля до Полоцка).

С вводом Балтийской Трубопроводной Системы в промышленную эксплуатацию и дальнейшим ее расширением, в состав «Балтнефтепровода» поэтапно включаются: нефтепровод «Кириши-Приморск», НПС «Невская-1,2», НПС «Кириши-1,2», нефтепровод «Палкино-Приморск», НПС «Палкино-1,2», НПС «Быково-2», НПС «Сестрорецкая».

«Балтнефтепровод» поставляет сырьё на Московский нефтеперерабатывающий завод, Ярославский и Киришский заводы нефтеоргсинтеза.

В состав компании входят более 3,2 тысяч км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении), расположенных на территории Ленинградской, Новгородской, Тверской, Ярославской и Псковской областей;  2 районных нефтепроводных управления — Ярославское и Великолукское; 15 нефтеперекачивающих станций; резервуарный парк общей вместимостью около 600 тысяч куб.м; подводные переходы, в том числе через Волгу, Неву и Волхов.

Автор:

Новости партнеров