Газпромбанк открыл кредит «ДИКСИ» на 3 млрд. рублей

Средства пойдут на финансирование текущей деятельности компании.

ОАО «Газпромбанк» открыл кредитную линию группе компаний «ДИКСИ» в размере 3 млрд. рублей. Соглашение заключено сроком на 3 года.

Кредитные средства будут использованы для финансирования текущей деятельности компании. Газпромбанк работает с розничными торговыми сетями уже около 10 лет.

«Предоставление финансирования Группе Компаний «ДИКСИ» — это еще один шаг на пути долгосрочного сотрудничества Газпромбанка с компаниями торговли», — сообщают в пресс-службе банка.

Группа компаний «ДИКСИ» — крупная российская компания в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса. Первый магазин «ДИКСИ» был открыт в 1999 году в Москве.

По состоянию на 31 мая 2012 года Компания управляла 1209 магазинами, включая: 962 магазина у дома «ДИКСИ», 195 магазинов у дома под брендами «Квартал», «Дешево», «Семейная Копилка», 24 супермаркета «Виктория», 18 компактных гипермаркетов «МЕГАМАРТ», 9 экономичных супермаркетов «МИНИМАРТ» и 1 магазин «cash&carry» «КЭШ». По версии журнала «Эксперт», группа компаний «ДИКСИ» входит в сотню крупнейших российских компаний.

ОАО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает 3 место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

В числе клиентов Газпромбанка – около 3 млн физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.
В составе разветвленной региональной сети Газпромбанка  43 филиала и 3 дочерних и зависимых российских банка.

Газпромбанк участвует в капитале  3-х зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия),  Арэксимбанка (Армения) и  Gazprombank (Switzerland) Ltd, г.Цюрих (Швейцария). ГПБ (ОАО) также открыты представительства в Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.

 

Автор:

Новости партнеров