В Краснодарском крае находятся более 230 детей из Петербурга

Городские власти держат ситуацию под контролем.

В пострадавшем от наводнения Краснодарском крае находятся 274 жителя Петербурга, в том числе 31 взрослый и 233 ребенка. Власти города уже связались со всеми и держат ситуацию под контролем, сообщает пресс-служба комитета по социальной политике администрации города.

В сообщении отмечается, что в Петербурге организованы пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. От населения принимаются новые предметы быта, одежда, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, предметы личной гигиены. Кроме того, в Северной столице готовы принять на временное проживание детей, пострадавших от стихийного бедствия.

Напомним, в результате наводнения в Краснодарском крае, по данным МВД РФ, погибшими числятся 171 человек. Однако, по данным МЧС, погибли 152 человека. Продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ливневым паводком, на территории Краснодарского края — в городах Новороссийск, Геленджик, Крымск и Крымском районе.

По последним данным МЧС, на Кубани  частично подтопленными остаются подвалы 5,1 тыс. домов и 110 придворовых территорий. Остаются поврежденными два участка железнодорожного полотна общей протяженностью 400 метров. 

Автор:

Новости партнеров