Курорты Кубани возвращаются к нормальной работе

Туроператоры сообщают о единичных отказах от отдыха на красндарских курортах.

Туристический сектор Кубани наводнение затронуло лишь по касательной. На курортах даже в момент разгула стихии ситуация не была критической.

 Как пишет РАТА со ссылкой на туроператоров, в момент наводнения туристов переселяли из подтопляемых отелей, но массовой эвакуации не было. Крупные санатории и пансионаты, как правило, располагают автономными резервными системами жизнеобеспечения, поэтому они свою работу на этот период не останавливали, большинство из них отключали электричество и воду только временно – из соображений безопасности.

По данным туроператоров, информация о масштабных последствиях наводнения в Геленджике сильно преувеличена. В городе пострадала одна улица рядом с вышедшей из берегов речкой. Размыло клумбы и газоны, затопило киоски, но серьезных повреждений нет. Восстановительные работы идут полным ходом.

По данным компании  «Астравел»,  на курортах Дивноморского, Архипо-Осиповки, Кабардинки и других нет проблем ни с водой, ни с питанием, ни с электричеством. Все объекты размещения работают нормально.  Правда, уточняют в компании, автомобильная дорога от Новороссийска до Геленджика до сих пор восстанавливается, ее пропускная способность сокращена, так что на трансфер из Новороссийска или Анапы уходит больше времени, чем обычно.

По словам генерального директора компании «Мультитур» Алексея Высоканова, сейчас в Геленджике вновь открыты затопленные дождем бассейны, дороги практически расчищены от грязи. «Пока официально санитарные службы держат пляжи закрытыми для купания, все ждут результатов проверки качества воды. Очень надеюсь, что это ненадолго, поскольку, на мой взгляд, от дождя пляжи практически не пострадали. Люди продолжают отдыхать на берегу.

В тоже время туроператоры сообщают об отказах от туров обеспокоенных туристов. В общей сложности , отказов примерно два десятка.  По заверению туроператоров, деньги отказавшимся от отдыха, возвращают в полном объеме. 

 

 

Автор:

Новости партнеров