На станции Выборг (Ленобласть) ввели в эксплуатацию очистные сооружения, построенные с использованием «зеленых» технологий

До 2015 года РЖД  планирует ликвидировать сброс сточных вод без очистки и снизить сброс недостаточно очищенных сточных вод на 35%.

На железнодорожной станции Выборг  введены в эксплуатацию очистные сооружения, построенные с использованием инновационных «зеленых» технологий. 

По данным  ОАО «РЖД», запуск системы очистки сточных вод на станции Выборг значительно снизит уровень загрязнения бухты Радуга Финского залива и поможет соблюдать установленные законодательством Российской Федерации нормы экологической безопасности, а также требования Хельсинской Конвенции по защите морской среды района Балтийского моря.

«До 2015 года мы планируем ликвидировать сброс сточных вод без очистки и снизить сброс недостаточно очищенных сточных вод на 35% и минимум на 65% в перспективе до 2030 года. По итогам реализации программы «Обеспечение экологической безопасности», только за первые шесть месяцев 2011 года сброс недостаточно очищенных сточных вод, расположенных вблизи предприятий крупнейшего российского перевозчика, сократился на 11,75 тыс. м³ (3,4%), тогда как ранее уровень сброса загрязненных вод должен был сократиться на 5% за весь 2011 год». сообщают в РЖД.

 

 

Автор:

Новости партнеров