«Силовые машины» изготовили турбогенератор для Беловской ГРЭС

В рамках проекта модернизации Беловской ГРЭС компания изготовит 2 турбины общей мощностью 450 МВт.

ОАО «Силовые машины» изготовили и провели испытания турбогенератора  для 4-го энергоблока Беловской ГРЭС.

Договор на изготовление и поставку двух турбин мощностью 225 МВт каждая в комплекте с турбогенераторами для модернизации Беловской ГРЭС был подписан  в декабре 2010 года.
По условиям контракта компания также выполнит работы по монтажу и пуско-наладки нового оборудования. Сборка первого турбогенератора была завершена в июне текущего года.

Как сообщают  в пресс-службе ОАО «Силовые машины», сейчас на предприятии продолжаются работы по изготовлению 2-х турбин и второго турбогенератора для Беловской ГРЭС. Поставки энергооборудования  «Кузбассэнерго» завершатся в 1-м полугодии 2013 года.

Помимо модернизации Беловской ГРЭС, Сибирская генерирующая компания в ноябре 2011 года приступила к строительству Новокузнецкой газотурбинной электростанции на площадке Кузнецкой ТЭЦ. Для этого проекта «Силовые машины» должны изготовить две газотурбинные установки суммарной мощностью 298 МВт (2х149 МВт). Ввод в эксплуатацию Новокузнецкой ГТЭС запланирован на декабрь 2013 года.

Кроме того, компания изготовит и поставит две паровые турбины мощностью 115 МВт каждая для Томь-Усинской ГРЭС. Начало поставок оборудования запланировано на сентябрь 2012 года.

ОАО «Силовые машины» – ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Компания создана в 2000 году и объединяет технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), ОАО «ЭМАльянс», ОАО ТКЗ «Красный котельщик», а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960). Оборудование, произведенное предприятиями «Силовых машин», установлено в 57 странах мира.
 

Автор:

Новости партнеров