Столичная полиция разбирается со взломом почты Навального

Столичное полицейское ведомство проводит проверку по заявлению оппозиционера. 

Столичное полицейское ведомство проводит проверку по заявлению Алексея Навального о взломе его электронной почты. 

"В Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве поступило заявление Алексея Навального по факту взлома его электронной почты. В настоящее время проводится проверка изложенных в нем фактов с привлечением соответствующих оперативных и технических служб московской полиции", говорится в сообщении  столичного ГУ МВД.

Заявление Алексея Навального было перенаправлено в ГУ МВД по Москве из Следственного комитета РФ, куда опозиционер обратился 26 июня после взлома своего Твиттера .  

Сам Навальный считает, что к взлому его почты  могут быть причастны сотрудники Следственного комитета, которые забрали его компьтер в ходе обысков по "Болотному делу".  

Твиттер Навального был взломан в ночь на 26 июня. В его аккаунте стали появляться оскорбительные твиты. Одновременно с твиттером была взломана почта оппозиционера, после чего в интернете  были опубликованы некоторые из украденных писем, в частности переписка Навального  с губернатором Кировской области Никитой Белых. Сейчас правоохранительные органы проверяют сделки, о которых идет речь в переписке Навального и Белых.

Автор:

Новости партнеров