Для жителей «Ульянки-2» создадут информационный центр о реновации

На территории площадью 23 га запланирован снос 15 многоквартирных домов и строительство нового жилья общей площадью 274 тыс. кв. м.

Для жителей «Ульянки-2»  создадут информационный центр о реновации. Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский дал поручение рассмотреть вопрос о создании информационного центра, в котором будет аккумулироваться вся информация по срокам, техническим параметрам, строительным работам и мониторингу реновации квартала «Ульянка-2», сообщили в комитете по строительству Петербурга.

Это поручение было дано в ходе заседания Комиссии по развитию застроенных территорий в Петербурге, которая рассматривала вопрос о ходе реализации ООО «Воин-В» адресной программы по развитию застроенной территории, расположенной в пределах кварталов 2А и 2Г района Ульянка между пр. Стачек и ул. Лени Голикова, проездами между кварталами 2А и 2Г Ульянки и парком «Александрино», в Кировском районе города.

Как сообщает bn.ru. со ссылкой на генерального директора ООО «Воин-В» Олега Глущенко, вся необходимая исходно-разрешительная документация получена, согласования профильных ведомств и комитетов в наличии, проведены общественные слушания в районной администрации. По итогам общественных слушаний жители расселяемых домов поддержали проект.

Однако на территории квартала также располагаются дома, которые не попадают в программу реновации. Беспокойство жителей вызывает непосредственная близость строительной площадки к существующим домам. На это руководитель «Воин-В» заверил собравшихся, что получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту, будет проводиться на протяжении всего процесса строительства мониторинг окружающей застройки. Кроме того, при устройстве фундамента будет использоваться новейшая щадящая технология, которая позволяет не забивать сваи, а «вдавливать» их в грунт.

Напомним, что строительная компания «Воин-В» приобрела территорию между кварталами 2А и 2Г района Ульянка за 103,5 млн руб. в конце 2008 года.  На территории площадью 23 га запланирован снос 15 многоквартирных домов и строительство нового жилья общей площадью 274 тыс. кв. м.

Автор:

Новости партнеров