Новую Голландию за месяц посетили 70 тысяч жителей и гостей Петербурга

Объем инвестиций в проект развития территории острова в 2011 году составил 1 млрд. рублей.

Остров «Новая Голландия», вновь открывшийся в Петербурге 16 июня этого года, менее чем за месяц посетили 70 тысяч человек.

На острове действует обновленная летняя программа с магазином фермерских продуктов и общественным огородом, открытой библиотекой и пекарней-кафе, концертным залом под открытым небом и арт-галереями, рыночными рядами и кружком любителей настольного тенниса

Как заявила зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк: «Уже сегодня инвестор реализует одну из задач, изначально заложенных в проекте, – превращение депрессивной территории острова в центр культурного притяжения», — сообщают в пресс-службе Смольного.

Развитие территории острова «Новая Голландия» является стратегическим инвестиционным проектом Петербурга. Объем инвестиций в проект в 2011 году составил 1 млрд. рублей.

С декабря 2010 года инвестором проекта является ООО «Новая Голландия девелопмент» — дочерняя компания ООО «Миллхаус». В соответствии с договором инвестор должен за период строительства вложить в проект не менее 12 млрд. рублей. Также инвестор передаст городу часть объектов общей площадью 1,2 тысячи кв. метров. Реализация проекта намечена на период до 2017 года.

Автор:

Новости партнеров