ГК «Эталон» увеличила продажи во 2-м квартале на 37% — до 5,2 млрд. рублей

Объем новых продаж компании в апреле-июне этого года составил 69,2 тысяч кв. метров (рост 11%).

По итогам апреля-июня 2012 года группа компаний «Эталон» увеличила объем новых продаж до 5,2 млрд. рублей, что на 37% превышает аналогичный результат прошлого года.

Во 2-м квартале продажи по новым контрактам компании достигли 69,2 тысяч кв. метров (рост 11%). При этом доля контрактов в Московском регионе достигла 15%.

Компания выполнила план по покупке 1,2 млн кв. метров, озвученный в ходе IPO, в результате приобретения 3-х новых проектов в Москве и Петербурге общей чистой реализуемой площадью около 750 тысяч кв. метров.

По предварительной оценке, продажи по новым контрактам до конца 2012 года увеличатся на 25% (до 337 тысяч кв. метров). В текущем году  ГК «Эталон» планирует построить 386 тысяч кв. метров чистой реализуемой площади, что почти в 2 раза превышает показатель 2010 года.

Комментируя производственные результаты 2-го квартала текущего года президент ГК «Эталон» Вячеслав Заренков заявил: «С точки зрения операционной деятельности второй квартал был очень успешным – мы приобрели мега-проект «Галактика» (680 тысяч кв. метров всего в 4 км от Зимнего дворца), а также согласовали проект планировки территории для комплекса «Царская столица» и в максимально короткие сроки намерены получить разрешение на строительство и запустить продажи. Кроме того, мы полностью выполнили наш план по приобретению 1,2 млн кв. м после IPO и расширили общенациональную сеть продаж» — сообщают в пресс-службе компании.

Напомним, выручка ГК «Эталон» за 2011 год достигла 22,7 млрд рублей. Чистый объем денежных средств на 31 декабря прошлого года составил 120 млн долларов.

Автор:

Новости партнеров