Вторая очередь ЖК “Смольный парк” выведена в продажу

Окончание строительства намечено на 2016 год.

Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в группу ЛСР) вывела на рынок  26 тыс. кв. м элитной недвижимости в историческом центре Петербурга. С 16 июля 2012 года открыты продажи квартир в первых строящихся домах II очереди  жилого комплекса «Смольный парк».

Как рассказали в пресс-службе девелопера, жилой квартал «Смольный парк» строится на участке 8,7 га и рассчитан на 720 квартир премиум-класса. Возведение второй очереди станет завершающим этапом реализации проекта.

Во второй очереди объединены 13 блоков: 9 новых жилых домов и 4 нежилых здания, которые будут отреставрированы с восстановлением внешнего облика и частичной внутренней реконструкцией. Жилые блоки представляют собой небольшие 8-этажные дома с 1-2 парадными входами, включающие от 30 до 69 квартир. Из окон квартир открываются виды на парк, исторические памятники Петербурга и Неву, более половины квартир с видом на Смольный собор. Каждый блок имеет подземный паркинг. Проект выполнен архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры».

В настоящее время в продажу выведены 5 и 6 блоки, то есть 130 квартир. Покупателям предлагается широкий выбор квартир от двухкомнатных до  6-комнатного пентхауса площадью 266 кв. м, из окон которого открывается вид на Смольный собор.

Стоимость квадратного метра квартир, выведенных в продажу, существенно зависит от видовых характеристик, этажа, особенностей планировки и варьируется от 160 до 400 тыс. руб. за кв. м, отмечают в компании. Окончание строительства II очереди и всего жилого комплекса «Смольный парк» намечены на 2016 год.

Премиальный жилой комплекс «Смольный парк» возводится на участке, ограниченном Смольной наб. и ул. Смольного. Квартал расположен в историческом центре Петербурга, в непосредственной близости к памятнику архитектуры XVIII-XIX века – ансамблю Смольного собора.

Автор:

Новости партнеров