Через банкоматы «ПриватБанка» пострадавшим от наводнения на Кубани перечислено свыше 600 тысяч рублей

Сбор средств был организован банком через более 1,9 тыс. банкоматов по всей России.

За прошедшую неделю благотворительные взносы в фонд пострадавших перечислили более 2,3 тыс. владельцев пластиковых карт банка. Сбор средств был организован банком через более 1,9 тыс. банкоматов по всей России.

Клиенты и сотрудники российского ПриватБанка перечислили на помощь пострадавшим от наводнения на Кубани свыше 600 тысяч рублей. Сбор средств был организован ПриватБанком через более 1,9 тыс. банкоматов по всей России. Как сообщила пресс-служба банка, за прошедшую неделю благотворительные взносы в фонд пострадавших перечислили более 2,3 тыс. владельцев пластиковых карт банка, и сумма пожертвований продолжает расти.

«Собранные нашими клиентами и сотрудниками средства – это искренняя человеческая поддержка всем пострадавшим, – говорит председатель правления российского ПриватБанка Николай Давыдов. – Кроме того, банком принято решение приостановить процедуры взыскания кредитной задолженности и начисления штрафов за просрочку по всем заемщикам, проживающим на пострадавших территориях, до окончательного определения сумм ущерба и порядка выплаты компенсаций и страхового возмещения. По каждому своему клиенту банк будет принимать взвешенное решение с учетом индивидуальной ситуации».

Напомним, на Кубани во время наводнения пострадали более 27 тысяч жителей Краснодарского края, было затоплено 5,5 тыс. частных домов. 

Автор:

Новости партнеров