ГУП «ГУИОН» возглавил представитель петербургского КУГИ Александр Зленко

До своего назначения на должность директора ГУПа Александр Зленко проработал 10 лет в КУГИ.

Распоряжением председателя комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга новым генеральным директором Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (ГУП «ГУИОН») назначен Александр  Зленко. К своим обязанностям он приступил 9 июля 2012 года.

Представляя нового руководителя сотрудникам ГУП «ГУИОН», председатель КУГИ Мария Константиновна Смирнова, в частности, отметила большой опыт А. Зленко в вопросах управления госсобственностью (в КУГИ он проработал 10 лет) и особо подчеркнула тот момент, что деятельность предприятия по инвентаризации и оценки недвижимости ему хорошо знакома. Глава КУГИ также отметила молодость и амбициозность Александра Зленко, назвав его перспективным руководителем.  

Александр Зленко родился 5 августа 1980 года в Ленинграде. В 2002 г. окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.
В 2001 году работал в общественной организации «Юридическая помощь» консультантом по правовым вопросам, в 2002 году пришел на работу в КУГИ Санкт-Петербурга на должность ведущего специалиста в Управление распоряжения государственной собственностью.
С 2004 года А Зленко – главный специалист сектора экономики организаций Отдела распоряжения государственной собственностью Управления распоряжения государственной собственностью КУГИ.
С 2005 года – начальник отдела распоряжения государственной собственностью Управления распоряжения государственной собственностью КУГИ.
С 2008 по 2012 год Зленко занимал должность начальника данного Управления.
Женат, имеет двух детей.

ГУП «ГУИОН» является функциональным правопреемником ГУ «ГУИОН», основанным правительством Санкт-Петербурга в 1995 году. Традиции предприятия имеют гораздо более глубокие корни: организация ведет отсчет своей истории с 1927 года. Координацию и контроль деятельности ГУП «ГУИОН» осуществляет КУГИ Санкт-Петербурга. В настоящее время предприятиеоказывает комплекс услуг: техническая инвентаризация и учет объектов недвижимости, оценка имущества и нематериальных активов, землеустройство, проектирование, консалтинг. Компания обладает собственной филиальной сетью, состоящей из 20 проектно-инвентаризационных бюро (ПИБ).
При бывшем руководителе предприятия А. Чупракове  в ГУП «ГУИОН» произошли значительные перемены. Предприятие начало работать на территории Ленинградской области, Владивостока и Сочи, был создан коммерческий отдел, работающий сегодня с юридическими лицами по принципу «одного окна». ГУП «ГУИОН» начало оказывать электронные услуги населению. Доход ГУПа в 2011 году увеличился на 30 % по сравнению с 2010 годом.

Автор:

Новости партнеров