Мурманская область получит 126,4 млн рублей на энергосбережение

По результатам рассмотрения региональных заявок субсидии получили только 36 субъектов России.

Правительство России выделило Мурманской области субсидию в размере 126,4 млн рублей на энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2010 года.
По результатам рассмотрения региональных заявок субсидии получили только 36 субъектов России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

За счет федеральных средств будут завершены работы по проведению обязательных энергетических обследований объектов государственной собственности, а также реализованы мероприятия по созданию автоматизированных систем учета и контроля потребления энергетических ресурсов.

Особое внимание будет уделено подготовке специалистов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Все эти направления деятельности предусмотрены в государственной программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года". Ее основной целью является снижение энергоемкости валового внутреннего продукта на 40% и переход на энергоэффективный путь развития экономики, говорится в сообщении регионального правительства.

Автор:

Новости партнеров