В петербургском дерби «Питер» обыграл «Русь» со счетом 2:1

Команда Антиховича продолжит борьбу за Кубок России.

Петербургское дерби в Кубке России завершилось победой "Питера". "Горожане" одержали волевую победу и со счетом 2:1 вышли в 1/128 финала Кубка России-2012/13.

В первом тайме команды продемонстрировали равную игру. С первых минут соперники действовали на встречных курсах: то на высоте был Антон Дыбусть, а то Роман Протасов и Геворг Давоян разгоняли новую атаку "горожан". Однако первыми отличились гости. После удара Олега Трифонова со штрафного первым на добивании оказался Николай Дубинин.

Как отмечают организаторы матча, пропущенный гол не сумел сбить настрой «горожан», а даже наоборот, по-спортивному разозлил. Увеличив скорость и натиск на ворота Петра Иванова, хозяева сумели отыграться до перерыва. В самой концовке первого тайма Алексей Сузов и Геворг Давоян организовали навес с левого фланга, а Владимир Ильин из центра штрафной не промахнулся.

Практически сразу после перерыва, на сорок девятой минуте, "горожане" проводят красивую атаку и Федор Чупраков вколачивает мяч в верхний угол ворот "Руси". Со счетом 2:1  "Питер" выходит вперед. Как оказалось позднее, это был победный гол. "Русь"  много и опасно атаковала, а «Питер» стал больше действовать на контратаках, чтобы не упустить победный результат. Концовка встречи получилась настоящая, кубковая. Но "Питер"  выдержал натиск, выстоял, и по-праву проходит в следующий раунд.