На Алтае мужчина скончался от укуса клеща

Это первый случай заболевания клещевым энцефалитом с летальным исходом в Алтайском крае в этом году.

В Алтайском крае зарегистрирован первый в этом году случай заболевания клещевым энцефалитом с летальным исходом. Массовые обращения с жалобами на укусы клещей зафиксированы в Ярославской и Псковской областях.

На Алтае мужчина скончался от укуса клеща. Об этом сообщает агентству "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора РФ. Причиной трагедии стало то, что пострадавший слишком поздно обратился за медицинской помощью.

То, что его мужчина заметил только тогда, когда его самочувствие значительно ухудшилось. Он обратился к медикам слишком поздно, и введение иммуноглобулина не помогло. Пострадавший скончался в больнице.

По последним данным управления Роспотребнадзора по Ярославской области, с начала сезона активности клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратились с укусами 8917 человек. заболеваемость клещевым энцефалитом выросла на 36 %. С начала сезона клещевым вирусным энцефалитом заболело 19 жителей области, сообщает 76.ru.

В Псковской области, по данным informpskov.ru, по данным на 18 июля в медицинские учреждения области с жалобами на укусы клещей обратились 7,2 тыс. человек, среди которых 1,5 детей. За тот же период 2011 года пострадавших было 4,6 тыс.человек. 7 жителей Псковской области заболели от укуса энцефалитом, 27 – боррелиозом.  

Автор:

Новости партнеров