Совокупный оборот Промсвязьбанка по международному факторингу увеличился в 3 раза — до 80 млн евро

Доля банка на рынке по экспортному факторингу – 81,4%, по импортному факторингу  — 57,8%.

Доля банка на рынке по экспортному факторингу– 81,4%, по импортному факторингу  — 57,8%. По итогам 6 месяцев 2012 года совокупный оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI увеличился почти в 3 раза по сравнению c аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 80 млн евро.

Промсвязьбанк подтвердил свое лидерство на российском рынке международного факторинга по итогам первого полугодия 2012 года. Согласно данным Международной факторинговой ассоциации (Factors Chain International (FCI), банк занимает первое место по экспортному факторингу (двухфакторная модель) с долей на рынке – 81,40% и по импортному факторингу с долей на рынке – 57,82%.

По итогам 6 месяцев 2012 года совокупный оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI увеличился почти в 3 раза по сравнению c аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 80 млн евро.

Согласно внутреннему ежегодному рэнкингу Factors of the Year Awards 2012, Промсвязьбанк стал лидером по качеству работы среди российских участников FCI, заняв первое место по пяти рейтингам из шести, характеризующим в том числе динамику роста качества работы банка.

«Доверие, оказанное нам партнерами по Международной факторинговой ассоциации, безусловно, еще больше стимулирует нас к развитию российского рынка международного факторинга», – прокомментировал Виктор Носов.

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс  финансовых услуг по всем видам факторинга – внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований. С 2003 года банк входит в международную ассоциацию Factors Chain International.

Автор:

Новости партнеров