Ленинградская область отправила в Крымск очередную фуру с гуманитарной помощью

Вещи были собраны по всей Ленинградской области при помощи гражданских волонтеров и активистов.

Вещи были собраны по всей Ленинградской области при помощи гражданских волонтеров и активистов. Предыдущие 2 машины с гуманитарной помощью были отправлены на Кубань 16 июля.

В пятницу, 20 июля, от здания регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Ленобласти отправился грузовик с гуманитарной помощью для пострадавших от стихии в Краснодарском крае и в Крымске, сообщает пресс-служба РО партии.

Вещи, которые направились в Краснодарский край, были собраны по всей Ленинградской области при помощи гражданских волонтеров и активистов. Районные штабы по сбору вещей размещались в местных отделениях партии. Координацией их работы занимался региональный исполком.

Сбор помощи проходил с самого первого дня трагических событий на юге страны во всех районах Ленобласти. Штабы по сбору помощи работали во всех 18-ти районах региона, еще один пункт приема был открыт в Санкт-Петербурге.

Содействие пострадавшим оказали и депутаты Законодательного собрания. В настоящее время на счет Красного креста уже перечислена значительная сумма денежных средств, которые пойдут на восстановление Крымска и помощь жителям.

Напомним, в понедельник. 16 июля, в Крымск уехала группа волонтеров из Ленобласти и были отправлены 2 машины с гуманитарной помощью.
По данным УФПС СПб и ЛО, жители Петербурга и Ленобласти отправили  пострадавшим от наводнения на Кубани 1,5 тонны посылок.
По данным МЧС, всего в Краснодарский край доставлено 4 365,9 тонн гуманитарного груза. В пути следования находится еще 339,7 тонн. 

Автор:

Новости партнеров