Минобороны России передаст 500 квартир пострадавшим жителям Крымска

Об этом сообщил глава ведомства Анатолий Сердюков по итогам рабочей поездки в Крымск.

Пострадавшие от наводнения жители Крымска получат 500 квартир в новом микрорайоне города, которые были построены для военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам рабочей поездки в Крымск.

Глава военного ведомства уточнил, что жители смогут вселиться в новые квартиры уже через 2 недели. Взамен Минобороны получит другой участок, где построят жилье для военных, передает РИА-Новости.

В настоящее время в работах по оказанию помощи населению Крымска принимают участие более 5 тысяч военнослужащих 23 частей и подразделений Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, а также задействовано 275 единиц автомобильной техники Минобороны.

За последние сутки военные полностью очистили от завалов 728 домов и 17,2 км дорог в 3-х районах города. Автомобильным транспортом Южного военного округа вывезено более 1 тысячи тонн мусора.

Всего с первых дней ликвидации последствий ЧС военнослужащими Южного военного округа и ВДВ полностью очищено 6 секторов Крымска, в том числе 3521 домов и подворий и 53,4 км дорог в 24 секторах ответственности военного ведомства — сообщают в пресс-службе Минобороны России.

Напомним, в результате наводнения, которое произошло 7 июля в Краснодарском крае погибли более 170 человек, свыше 3 тысяч остались без крова.
 

Автор:

Новости партнеров