В Томской области 3 человека пострадали при аварийной посадке вертолета МИ-8

Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку  при заходе на вертолетную площадку.

В Томской области 3 человека пострадали при аварийной посадке вертолета МИ-8.  На борту находились 22 человека. 

По данным регионального МЧС, в Парабельском районе Томской области при заходе на вертолетную площадку совершил аварийную посадку вертолет МИ-8. По уточненным данным, пострадали три человека. Их доставят вертолетом в больницу Томска. 

У одного из пострадавших подозрение на перелом позвоночника, у второго пострадавшего – рваная рана ноги. Еще один человек доставляется для дополнительного обследования в ОКБ с жалобами на ушиб грудной клетки, сообщает сайт регионального МЧС. 

Сообщение об авиапроисшествии поступило к спасателям в 10.30 мск. Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку  при заходе на вертолетную площадку. На борту находились 22 человека, включая трех членов экипажа. 

Вертолет МИ-8 производил перевозку людей из с. Бакчар в вахт. поселок Лугинецкое.

В Следственном комитете сообщили, что вертолет МИ-8Т, совершивший жесткую посадку в Томской области, принадлежит  авиакомпании  «ТомскАвиа». По факту инцидента проводится  доследственная проверка. 

По данным ведомства, на борту находились 20 человек, включая трех членов экипажа. 

По предварительным данным, при заходе на посадку произошло грубое приземление вертолета. В результате были повреждены хвостовая балка, а также несущий и рулевой винты. Среди находившихся на борту 3 членов экипажа и 17 пассажиров жертв не имеется, говорится на официальном сайте ведомства. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне произошел еще один инцидент с авиатехникой. В Подмосковье при посадке на  аэродроме «Большое Грызлово» в Серпуховском районе уу самолета «Л-410» подломилось шасси.  Оба пилота были госпитализированы с  закрытыми черепно-мозговыми травмами.

 

Автор:

Новости партнеров