Американский рынок сегодня: Старое беспокойство вернулось

Мы ожидаем

В отсутствие макроэкономических новостей все внимание инвесторов направлено на корпоративные новости. Рейтинговое агентство Moody's изменило на "негативный" прогноз рейтингов Германии, Нидерландов и Люксембурга, поэтому инвесторы вновь обеспокоены проблемами долгового кризиса и, вероятно, будут искать более надежные активы для вложения.

Рынок накануне

Опасения инвесторов относительно финансового здоровья Европы опустили американские фондовые индексы в глубокий минус в начале торгов в понедельник. Особое внимание сейчас приковано к долгам Испании Италии и Греции. К концу сессии индексы все же отыграли значительную часть потерь, но от второго подряд закрытия в красной зоне не спаслись.

События сегодня

В 17:00 мск публикуется индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый компанией Markit, предварит. за июль; в 18:00 мск — индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда за июль, индекс цен на дома за май.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): В минусе (-0,98%). SPY уже второй раз пробивает нижнюю границу растущего канала. Если быстро не вернется обратно, то продолжит снижение.

GLD (фонд золота): В  минусе (-0,41%). GLD всё также в боковом тренде около поддержки. Судя по тому, как возрастает активность при подходе к уровню, цена может отскочить вверх в ближайшие дни.

USO (фонд нефти): В большом минусе (-3,51%). Но, несмотря на столь существенное падение, вероятность продолжения роста пока что выше вероятности снижения.

http://ffin.ru/market/review/82/17934/

Автор:

Новости партнеров