«Олимпийский» трамвай вновь выйдет на улицы Петербурга

Пассажирами первого рейса станут  знаменитые  чемпионы и призеры  Олимпиад разных лет.

На улицах Петербурга вновь появится «Олимпийский» трамвай. Его маршрут стартует 27 июля от дома № 50-Б на Садовой улице. Вагон будет украшен олимпийской символикой и портретами знаменитых ленинградских и петербургских спортсменов.

Пассажирами первого рейса необычного трамвая станут знаменитые  чемпионы и призеры  Олимпиад разных лет. Среди них легкоатлеты  Галина Зыбина, баскетболистка Надежда Захарова, волейболистки Галина Леонтьева, Людмила Михайловская, Наталья Кудрева, гандболист Юрий Нестеров, спринтер Александр Аксинин, гимнастка Елена Шушунова, гребец Владимир Ешинов  и другие «звезды» спорта.

«Город на Неве дал миру 115 олимпийских чемпионов, которые завоевали 135 золотых медалей. далеко не каждое государство способно «соперничать» в этом с Северной столицей», — подчеркнул председатель городского Спорткомитета Юрий Авдеев.

«Олимпийский»  трамвай уже курсировал по городу в дни Олимпиад в Афинах в 2004 году,  в Турине  в 2006 году, в Ванкувере в 2010 году,   в Пекине в 2008 году и во время  других «олимпийских» событий.  На этот раз вагон, украшенный символикой Игр в Лондоне, будет работать по маршруту №6 до 13 августа — сообщают в комитете по физкультуре и спорту администрации Петербурга. 
 

Автор:

Новости партнеров