Чистая прибыль Энергомашбанка в 1-м полугодии выросла в 12 раз — до 129 млн рублей

Активы банка превысили 11,8 млрд. рублей (рост 38,8%).

В январе-июне текущего года чистая прибыль Энергомашбанка достигла 129 млн рублей, что в 12 раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

По итогам 1-го полугодия активы банка достигли 11,8 млрд. рублей (рост 38,8%). Собственный капитал составил 1,2 млрд. рублей, увеличившись на 31,5%.

Средства клиентов – юридических лиц выросли на 49% (до 6,4 млрд. рублей). Депозитный портфель физических лиц достиг 3,8 млрд. рублей (рост на 27%). Количество эмитированных пластиковых карт составило 26,3 тысяч единиц (рост на 24%), при этом оборот по карточным счетам вырос до 5,7 млрд. рублей.

Комментируя финансовые результаты за первые 6 месяцев года, гендиректор – председатель правления Энергомашбанка Геннадий Ветров отметил: «Значительный рост наших показателей произошел за счет качественной кредитной политики и грамотной оптимизации продуктовой линейки для юридических и физических лиц с учетом растущего спроса на кредитные и депозитные продукты. По итогам года мы планируем упрочить свою позиции на розничном и корпоративном рынке, увеличив все ключевые показатели как минимум на треть», — сообщают в пресс-службе банка.

ОАО «Энергомашбанк» предоставляет широкий спектр услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Банка имеет 32 точки обслуживания, из них 30 — в Петербурге, операционный офис в Пскове и филиал в Москве.

Банк входит в 15 крупнейших банков Петербурга по размеру активов (рейтинг банков Санкт-Петербурга на сайте www.banki.ru), занимает 208-е место в рейтинге «Top500 банков по чистым активам на 1 января 2012 года» в РБК.Рейтинг. Банк имеет рейтинг рейтингового агентства «Эксперт» на уровне В++ («Приемлемый уровень кредитоспособности»).

Автор:

Новости партнеров