Пожар в военном эшелоне в Новосибирской области потушен

Об сообщают СМИ со ссылкой на источники в администрации Новосибирской области и Центральном военном округе.

На месте ЧП в настоящее время  работают 4 группы разминирования, 2 инженерные машины разграждения и 4 пожарных расчета Минобороны РФ. Пожар уничтожил 10 вагонов с боеприпасами 30-миллиметрового калибра.

Пожар в военном эшелоне в Новосибирской области потушен, сообщают СМИ со ссылкой на источники в администрации области и Центральном военном округе. На месте ЧП в настоящее время  работают 4 группы разминирования, 2 инженерные машины разграждения и 4 пожарных расчета Минобороны РФ. Производится проливка эшелона  с пожарных вертолетов.

Огнем уничтожены 10 вагонов с боеприпасами 30-миллиметрового калибра. Снаряды, оставшиеся в 9 уцелевших вагонах, будут уничтожаться на Шиловском полигоне в Новосибирской области.

Напомним, ЧП произошло сегодня утром в 10 километрах от Новосибирска — загорелся военный состав, который перевозил боеприпасы. Из-за пожара серьезно нарушено железнодорожное сообщение: были остановлены 23 поезда, в том числе 9 пассажирских. Место происшествия оцеплено. Как сообщили АБН в администрации Новосибирской области,  утром на место происшествия вылетел глава региона  Василий Юрченко.

Автор:

Новости партнеров