РЖД начала восстановительные работы в Новосибирской области

Утром на перегоне Чулымская – Дупленская загорелся военный эшелон с боеприпасами. Движение поездов на этом участке пока не восстановлено.

Утром на перегоне Чулымская – Дупленская загорелся военный состав, перевозивший боеприпасы. К настоящему времени пожар потушен. Ведутся работы по восстановлению опор контактной сети и расчистке путей. Движение поездов на этом участке железной дороги пока не восстановлено.

"РЖД" начала восстановительные работы на перегоне Чулымская – Дупленская в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для проведения работ есть вся необходимая техника и строительные материалы. Задействованы восстановительные и пожарные поезда со станций Новосибирск, Чулымская, Барабинск, Инская. В настоящее время ведется восстановление опор контактной сети и габарита пути, расчистка путей.

Напомним, военный состав, перевозивший боеприпасы, загорелся сегодня утром в 10 километрах от Новосибирска. Огнем уничтожены 10 вагонов с боеприпасами 30-миллиметрового калибра. Из-за пожара серьезно нарушено железнодорожное сообщение: остановлены 23 поезда, в том числе 9 пассажирских. 

Как сообщили АБН в пресс-службе РЖД, об открытии движения на перегоне будет сообщено дополнительно.

Автор:

Новости партнеров