Беспроцентная рассрочка на недвижимость является самым эффективным способом поощрением покупателя — опрос

Такое мнение высказали 33 % респондентов, участвовавших в опросе общественного мнения, проведенным в рамках июньской выставки «Жилищный проект» в Санкт-Петербурге.

Такое мнение высказали 33 % респондентов, участвовавших в опросе общественного мнения, проведенным в рамках июньской выставки «Жилищный проект» в Санкт-Петербурге. Скидку на приобретаемую недвижимость назвали очень привлекательным бонусом около 30% респондентов.

Беспроцентная рассрочка на недвижимость — самый эффективный способ поощрением потенциального покупателя. Такое мнение высказали 33 % участников опроса. Какие маркетинговые акции наиболее популярны при продаже квартир в новостройке выясняли на выставке «Жилищный проект», прошедшей в Санкт-Петербурге в июне.

Скидку на приобретаемую недвижимость назвали очень привлекательным бонусом около 30% респондентов. Чуть меньшее количество участников опроса среди горожан считают заманчивой акцию «отделка в подарок». Посетители выставки называли и другие бонусы, например, предоставление места для автомобиля в паркинге. Но как показало исследование, они не вызывают у покупателя такого интереса, как вышеназванные. Интересно, что менее 5% опрошенных вообще не обращают внимания на поощрения застройщиков.

Результаты исследования наглядно демонстрируют единодушие продавцов и потребителей. Специалисты рынка тоже уверены, что наиболее привлекательными для покупателя являются скидка от стоимости квартиры и беспроцентная рассрочка.

Галина Чесаева, начальник отдела маркетинга бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость. Северо-Запад», считает, что эффективность этих  бонусов не вызывает сомнений, поэтому крупные застройщики стараются сделать подобные акции постоянными. Например, «в ГДСК на постоянной основе действует предложение по беспроцентной рассрочке до конца строительства», — приводит пример Г.Чесаева.

Руководитель департамента недвижимости ГК ЦДС Сергей Терентьев согласен с коллегой. «ГК ЦДС уже длительное время практикует беспроцентную рассрочку до 4 лет, скидки при единовременной оплате и ряд других условий приобретения», — говорит С.Терентьев. По его мнению, такие акции крайне важны для потенциальных покупателей.

Автор:

Новости партнеров