Правительство собирается ввести ежемесячную денежную выплату семьям при рождении 3-го ребенка

Данный вопрос стоит в сегодняшней повестке дня.

Пособие предлагается распространить на детей, родившихся с 1 января 2013 года в регионах со сложной демографической ситуацией. Владимир Путин рекомендовал регионам ввести данную надбавку в в 2013 году в размере около 7 тыс. рублей в месяц

Правительство РФ сегодня рассмотрит вопрос о введении ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении 3-го ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет. Об этом сообщает сайт Кремля.

О поддержка семьям при рождении 3-го ребенка в регионах с низкой рождаемостью Владимир Путин говорил еще в феврале 2012 года, будучи премьер-министром. Он предложил ввести  пособие в размере прожиточного минимума ребенка для регионов. На первом этапе, по словам Путина, федеральное софинансирование может составить до 90% от необходимых средств, а к 2018 году планируется выйти на паритетное финансирование с субъектами — по 50%.

В мае 2012 года президент Владимир Путин рекомендовал регионам ввести данную надбавку в 2013 году в размере около 7 тыс. рублей в месяц. Из федерального бюджета на софинансирование расходов субъектов федерации планируется выделить в 2013 году 5,9 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров