В Петербурге ссора между владельцем бойцовой собаки и прохожим закончилась смертью

Инцидент произошел накануне утром  в Красном селе, во дворе школы №380. 

Как рассказывают в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне утром  в Красном селе, во дворе школы №380.  Владелец бойцовой собаки, которую он вывел гулять без намордника, в ответ на замечание случайного прохожего выстрелил в него из пистолета. После последовавшей за этим драки нападавший скончался.

Ссора из-за выгула собаки бойцовской породы без намордника проихзошла между 42-летним владельцем собаки и 35-летним индивидуальным предпринимателем, проходившим мимо. В ответ на сделанное ему замечание владелец собаки достал пистолет «ТТ» и выстрел в сторону прохожего, но промахнулся. После дальнейшей обоюдной драки стрелявший скончался. Второй участник конфликта самостоятельно вызвал на место происшествия по «02» полицию. Он был доставлен в отдел полиции, опрошен и отпущен под обязательство о явке.

По данным городской полиции, в ходе обыска по месту жительства погибшего были обнаружены и изъяты 49 патронов различных маркировок и граната. Изъятые боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Установлено, что погибший неоднократно судим.

 

Автор:

Новости партнеров