Алексей Навальный вызван в СК по делу «Кировлеса»

 Дело "Кировлеса" расследуется с декабря 2010 года.  Несколько раз закрывалось, в  очередной раз возбуждено в мае 2012 года. 

Алексея Навального вызвали в Следственный комитет 30 июля для предъявления официального обвинения по «делу Кировлеса». Об этом сообщил  адвокат  оппозиционера Вадим Кобзев.

«Алексея вызвали в понедельник в СКР для предъявления официального обвинения по так называемому делу Кировлеса», — сказал Кобзев. 

Обвинение Навальному, по словам адвоката, будет предъявлено по ч. 3 ст. 165 («Причинение имущественного ущерба без признаков хищения») , которая предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Кобзев не располагает информацией, будет ли следствие ходатайствовать об аресте его подзащитного, говорится на сайте "Единой России".

 Дело "Кировлеса" расследуется с декабря 2010 года.  Навальный был советником на общественных началах губернатора Кировской области Никиты Белых в 2009- 2010 годах и его заподозрили в том, что он оказывал давление на директора убыточного предприятия «Кировлес». По версии следствия, Навальный заставлял директора продавать древесину через  ООО "Вятская лесная компания".

Следственный комитет  несколько раз возбуждал и прекращал  дело "Кировлеса" . В мае 1012 года без объяснения причин дело было возбуждено в очередной раз. 

Ранее о том, что известного оппозиционера  и блогера Алексея Навального в ближайшее время могут арестовать, написал журнал The New Times. Р

Накануне  Алексей Навальный опубликовал в своем блоге информацию о главе СКР Александре Бастрыкине. Навальный утверждает, что  глава СК  проводил тайные операции с зарубежной недвижимостью и имел вид на жительство в Чехии, которая является членом НАТО. Сегодня МВД Чехии подтвердило наличие у руководителя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина вида на жительство в этой стране.

 

 

Автор:

Новости партнеров