ЧП на шахте в Кемеровской области, трое рабочих погибли

Следственные органы не говорят однозначно о взрыве на шахте Прокопьевска. В региональном  ГУ МЧС  говорят о возможном взрыве.

Сегодня в 01.58 по местному времени произошел взрыв на шахте Зиминка в Прокопьевске Кемеровской области.  

На момент происшествия в смене находилось 95 человек. На аварийном участке – 8. Из них пятеро вышли, трое погибли, сообщило региональное управление МЧС.

Все остальные горнорабочие выведены из шахты. 
На месте происшествия работают оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и Главного управления МЧС России по Кемеровской области – 5 человек, 2 единицы техники.

В ГУ МЧС по Кемеровской области сообщают лишь о вероятном взрыве на шахте, где погибли трое рабочих. 

Региональный следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту происшествия на шахте Пропопьевска, где погибли три человека и один человек госпитализирован.  

Тела погибших подняты на поверхность, проведено опознание. Погибли 50-летний помощник начальника участка Сергей Комаров,  горнорабочий очистного  забоя 51-летний  Владимир Белявцев и  горнорабочий очистного забоя  31-летний Данил Козерук.     

Следов  воздействия высокой температуры на одежде погибших, телесных повреждений в виде ожогов не обнаружено, говорится в сообщении следственного ведомства. 

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина смерти погибших.

Фото: www.novopol.ru

Автор:

Новости партнеров