В Подмосковье при взрыве метана на канализационно-насосной станции погиб человек

Один человек может находиться под завалами. 

В Подмосковье произошел взрыв на канализационно-насосной станции, один человек погиб, пятеро пострадали, сообщает  ГУ МЧС по Московской области.

«На момент происшествия в здании находилась бригада из 11 человек, которые проводили технические работы. По предварительной информации, из-за нарушения техники безопасности при проведении ремонтных работ в одном из отстойников произошла вспышка метана, в результате которой один человек погиб (личность устанавливается), пять человек пострадали», – говорится в сообщении.

Система перекачки канализационно-насосной станции не нарушена, так как насосы не пострадали, отмечается в сообщении.  

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в помещении канализационной станции. Ведомство сообщает, что  около 3 часов в помещении канализационно-насосной станции по улице Заречной города Щелково Московской области произошел взрыв газа, повлекший пожар. В результате чего 1 человек погиб, пятеро были госпитализированы с различными телесными повреждениями в местную больницу.

По предварительной информации, в одном из отстойников станции произошла вспышка метана. В результате взрыва погиб один человек, личность которого устанавливается, пятеро госпитализированы в ЦРБ города Щелково с различными травмами: ожоги, переломы, отравление газом. По предварительным данным еще 1 человек находится под завалами. Всего на момент происшествия в здании находилась бригада из 11 человек, которые проводили технические работы.

Фото:vmdaily.ru

 

Автор:

Новости партнеров