В Петербурге «Тойота» столкнулась с полицейской «Шкодой»

С обстоятельствами аварии разбираются дознаватели. 

В Петербурге ДТП с участием полицейского. Автомобиль Тойота и служебный автомобиль Шкода столкнулись у дома №8 по улице Фурштатской.  Пострадавших нет, с обстоятельствами аварии разбираются дознаватели. 

Как сообщают сегодня в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, ДТП произошло накануне утром у дома  8 по ул. Фурштатской.  По предварительным данным, в столновении виноват 24-летний менеджер петербургской фирмы. Управляя автомобилем Тойота, он "выезжал с дворовой территории на проезжую часть, где совершил столкновение со служебным автомобилем "Шкода".  За рулем служебной "Шкоды" находился прапорщик внутренней службы Центра тылового обеспечения ГУ МВД России.

В результате ДТП пострадавших нет, служебный автомобиль получил незначительные повреждения. По данному инциденту проводится проверка, сообщают в петербургском главке.

Отметим, статистика ДТП с участием сотрудников полиции увеличивается.  Только за последний месяц произошло 2 серьезных аварии. В начале июля в Павловске  в ДТП с участием полицейского тяжело пострадал мотоциклист.  В Киришском районе Ленобласти в середине июля произошла  дорожная авария  с участием полицейского. В результате два человека погибли. 

По данным ГИБДД, за прошедшие выходные дни на дорогах Петербурга и Ленинградской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в результате которых 16 человек погибли, 27 — получили травмы различной степени тяжести.

Автор:

Новости партнеров