В Москве экс-сотрудник органов внутренних дел торговал документами «прикрытия» на автомобили

Подозреваемый арестован.

В Москве задержан бывший сотрудник органов внутренних дел по подозрению в мошенничестве с документами,  используемыми в деятельности силовых структур. Руководителю одной из коммерческих структур за 1 млн рублей он предлагал документы "прикрытия" на автомобиль. 

Подозреваемый 1982 года рождения задержан в одном из столичных кафе. Оперативниками задокументирован факт, когда злоумышленник предложил руководителю одной из коммерческих структур за 1 млн 100 тыс рублей приобрести «документы прикрытия» на автомобиль, дающие право не предъявлять транспортное средство для осмотра сотрудниками ГИБДД, сообщают в ГУЭБиПК. 

Для подтверждения своих возможностей злоумышленник  продемонстрировал фотографии  документов на экране мобильного телефона. В настоящее время определяется их подлинность, предположительно фото смонтированы в компьютерной программе, сообщают в ведомстве. 

 В ходе проверки было установлено, что ранее подозреваемый служил в органах внутренних дел, но был осужден за превышение должностных полномочий и уволен. Решением Таганского районного суда Москвы  задержанный арестован.  Уголовное дело возбуждено по статье  "покушение на мошенничество в крупном размере". 

 

Автор:

Новости партнеров