Китайский бизнес планирует построить технопарк в Ленобласти

Вице-губернатор региона Дмитрий Ялов встретился с делегацией представителей промышленных предприятий КНР.

Китайское бизнес-сообщество заинтересовано в строительстве технопарка в Ленобласти. Об этом стало известно по итогам встречи вице-губернатора региона Дмитрия Ялова с представителями крупных промышленных предприятий Китая во главе с вице-президентом Ассоциации международного экономического сотрудничества при Минторговли КНР господином Гао Хай.

Планируется, что на территории технопарка появятся предприятия по производству строительных материалов для домостроения с низкой себестоимостью. Китайские бизнесмены также высказали предложения о своем участии в жилищном строительстве и размещении промышленных предприятий в регионе.

В свою очередь, вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов предложил потенциальным инвесторам рассмотреть вариант размещения площадки под технопарк в Кингисеппском и Выборгском районах.

Бизнесмены и вице-губернатор договорились провести предметную встречу, на которой будут оговорены детали проектов, представленные китайской стороной для размещения в Ленобласти — сообщают в пресс-службе правительства региона.

Автор:

Новости партнеров