В «Пулково» строители приступили к монтажу несущих конструкций крыши и фасада здания нового аэропорта

Параллельно с этим ведутся работы по монтажу скайлайта. Строительство нового "Пулково" завершится в IV квартале 2013 года.

Строительство нового централизованного пассажирского терминала завершится в IV квартале 2013 года. Каркас главного здания терминала уже готов. Строители монтируют несущие конструкции крыши и фасада здания. Параллельно с этим ведутся работы по монтажу скайлайта.

Строительную площадку нового централизованного терминала посетили представители рабочей группы АТЭС. Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные ворота северной столицы», ознакомил их с ходом строительства будущего хаба.

Каркас главного здания нового централизованного пассажирского терминала готов на 100%. Строители монтируют несущие конструкции крыши и фасада здания. Как сообщил С. Эдмин, в настоящий момент на площадке работает 2 271 человек, в строительстве участвуют 34 субподрядных организации.

Параллельно с этим ведутся работы по монтажу скайлайта – уникальных элементов системы естественного освещения здания. Начаты фасадные работы, идет монтаж труб и воздуходувов, а также электромонтажные работы. Близятся к завершению предварительные отделочные работы: у становлены внутренние стены и перегородки, ведутся штукатурные работы и стяжка пола.
По словам главы "ВВСС", подписаны договоры на поставку оборудования для будущего терминала, заключены контракты на поставку лифтов, эскалаторов и систем обработки багажа.

«Строительство нового централизованного пассажирского терминала будет завершено уже в IV квартале 2013 года. Основные задачи, стоящие перед нами – это повышение транспортного потенциала Северо-западного региона, развитие авиаперевозок и превращение аэропорта «Пулково» в крупнейший авиационный хаб Балтийского региона», — сказал  С. Эдмин.

Автор:

Новости партнеров