Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин стал новым владельцем самого дорогого особняка в Великобритании

Против А.Бородина возбуждено несколько уголовных дел. Его обвиняют в хищении 12,5 млрд бюджетных  рублей.

В 2010-2011 годах против А.Бородина было возбуждено несколько уголовных дел. Его обвиняют в хищении 12,5 млрд рублей из госказны. Весной 2012 года Генпрокуратура РФ отправила в Великобританию запрос о выдаче экс-главы Банка Москвы.

Экс-глава Банка Москвы Андрей  Бородин стал новым владельцем имения Парк-Плейс, самого дорогого особняка в Великобритании. Об этом сообщает газета Sunday Times со ссылкой на представителя местного совета Консервативной партии Джона Холсалла.

Общая площадь имения Парк-Плейс составляет около 80 га. На территории поместья есть вертолетная площадка, поля для игры в гольф, конюшни, лодочная станция, спа-комплекс и домашний кинотеатр. Забор по периметру оборудован новейшей системой охраны. По данным издания, А.Бородин ежегодно будет тратить на особняк с участком более 100 тысяч фунтов стерлингов.

Среди предыдущих владельцев поместья — член королевской семьи принц Уэльский Фредерик, и греческий судовладелец магнат Джон Латсис.

Напомним, что в 2010-2011г. против А.Бородина было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с корыстными преступлениями, совершенными во время руководства банком. Бородина обвиняютс в хищении 12,5 миллиарда бюджетных  рублей. Он объявлен в международный розыск. Весной 2012 года Генпрокуратура России отправила в Великобританию запрос о выдаче А.Бородина.
По данным МВД, бывших топ-менеджеров  Банка  Москвы подозревают в незаконных валютных операциях, ущерб от которых может превысить 1 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров