Путин проводит выездное заседание попечительского совета РГО в Карелии

Главной темой заседания стал проект по созданию ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия» в Подмосковье.

Сегодня на острове Валаам (Карелия) проходит выездное заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО). В его работе принимает участие президент России Владимир Путин.

«Главной темой заседания стала презентация нового масштабного проекта по созданию ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия» на территории Подмосковья. В основе проекта создание «тематического парка с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. В случае поддержки инициативы попечительским советом он будет реализовываться под эгидой РГО», —  сообщают в пресс-службе Кремля.

Кроме того, главе государства и членам попечительского совета будут представлены отчеты о наиболее масштабных грантовых проектах РГО в текущем году. Среди них — археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино» по сохранению объектов историко-культурного наследия, находящихся в зоне строительства железной дороги в республике Тыва и экспедиция по ликвидации экологического ущерба на загрязнённых территориях Арктики.

Идея проведения выездной неформальной встречи членов попечительского совета была предложена президентом России в апреле этого года. Владимир Путин возглавляет попечительский совет РГО с ноября 2009 года. Организация насчитывает около 13 тысяч членов в России и за рубежом и имеет отделения в 80 регионах страны.

Автор:

Новости партнеров