«Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям торговый центр в Апраксином переулке

В ТЦ планируют открыть рестораны, магазины и офтальмологическую клинику.

Для этого реконструировали трансформаторную подстанцию №5017  и проложили более 5 современных кабельных линий 0,4-10 кВ общей длиной около 1,2 км.

Компания «Ленэнерго» присоединила к электрическим сетям торговый центр в Апраксином переулке в Санкт-Петербурге. Площадь нового центра торговли – 3,5 тыс. кв. метров. Здесь разместяся ресторан итальянской кухни, современная офтальмологическая клиника и магазины. В клинике установят современные устройства для компьютерной диагностикии и лазерной коррекции зрения.

Источник питания – подстанция №36 «Бородинская». Выделенная мощность – 350 кВА. Для присоединения к электрическим сетям торгового центра в Апраксином переулке специалисты «Ленэнерго» реконструировали трансформаторную подстанцию №5017. Здесь установили 2 новых трансформатора общей мощностью 2000 кВА. Также специалисты проложили более 5 современных кабельных линий 0,4-10 кВ из сшитого полиэтилена общей длиной около 1200 метров.

Напомним, дом в Апраксином переулке построен в 1904 году архитектором Федором Лидвалем. На трех нижних этажах с большими окнами находились магазины, на двух верхних — гостиница. На фасаде установлены барельефы в стиле модерн. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включил здание в список ценных культурных объектов Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров