ЛенСпецСМУ выплатило 2-й транш кредита ЗАО «Райффайзенбанк»

Объем ежеквартального транша по условиям кредитного договора составил 1,58 млн долларов.

ЛенСпецСМУ в полном объеме и в срок выплатило 2-й транш кредита ЗАО «Райффайзенбанк» в сумме 1,58 млн долларов.

Погашение кредитной линии осуществляется ежеквартально равными платежами, начиная с 4 мая 2012 года. После погашения 2-го транша ссудная задолженность по кредитной линии снизилась до 11,08 млн долларов.

Возобновляемая кредитная линия для ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» на общую сумму до 400 млн рублей была открыта ЗАО «Райффайзенбанк» в мае 2011 года — сообщают в пресс-службе компании.

ЗАО ССМО «ЛенспецСМУ»  входит в состав холдинга «ЛенСпецСМУ», созданного в 1987 году на базе специализированного ремонтно-строительного управления.  Среди главных направлений деятельности группы — инженерная подготовка территорий, производство строительных материалов, строительство и эксплуатация недвижимости. Чистая прибыль компании   по РСБУ за 2011 год выросла на 5,5% и составила 4,3  млрд. рублей. 

За 1-е полугодие 2012 года компания ввела в эксплуатацию в Петербурге почти 91,8 тысяч кв. метров жилья. В частности, были сданы  жилые комплексы «Престиж» в Василеостровском районе, «Орбита» в Калининском районе и «Этюд» в Невском районе города. Всего за 6 месяцев этого года компания построила 541,4 тысяч кв. метров.

Автор:

Новости партнеров