Нужно развивать и венчурное инвестирование, и привлекать государственные фонды — Медведев

Недостаток инвестиций остается одной из ключевых проблем, заявил глава правительства на заседании экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства в Новосибирске.

Недостаток инвестиций остается одной из ключевых проблем. Нужно развивать и венчурное инвестирование, и привлекать государственные фонды. заявил глава правительства на заседании экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства в Новосибирске.

Дмитрий Медведев призвал развивать молодые инновационные компании с привлечением венчурного капитала и государственных фондов, а также проанализировать возможность организации их IPO на специализированных международных фондовых площадках. Об этом глава правительства заявил сегодня в Новосибирске, на заседании экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах, прошедшем сегодня в Новосибирске.

"Недостаток инвестиций остается одной из ключевых проблем. Нужно развивать и венчурное инвестирование, и привлекать государственные фонды. Следует также проанализировать возможности IPO в начинающих инновационных компаниях на специально созданных международных фондовых площадках. Не знаю, насколько это способно изменить ситуацию, потому что всё-таки далеко не каждая компания способна выйти даже на такое IPO, но, наверное, это один из возможных путей", — сказал Медведев.

Автор:

Новости партнеров