Северо-Западный банк Сбербанка в 1-м полугодии выдал ипотечных кредитов на 13 млрд. рублей (рост в 1,5 раза)

Портфель ипотечного кредитования банка, с учетом результата первых 6 месяцев 2012 года, достиг 54,8 млрд. рублей.

В январе-июне 2012 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» увеличил объем ипотечного кредитования в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. За этот период было выдано 8,5 тысяч жилищных кредитов на сумму 13 млрд. рублей.

По итогам 1-го полугодия портфель Северо-Западного банка по ипотечному кредитованию достиг 54,8 млрд. рублей. Средний размер кредита на приобретение жилой недвижимости в банке, в целом по региону, составил 1,52 млн рублей при среднем сроке кредитования 13 лет.

В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17 специализированных Центров ипотечного кредитования Сбербанка, в том числе в Калининграде – 2, Мурманске – 1, Карелии – 1, Пскове – 1,  Новгороде – 1, остальные – в Санкт-Петербурге. Каждый второй жилищный кредит банка предоставляется через  Центры ипотечного кредитования — сообщают в пресс-службе банка.

Напомним, по итогам 1-го полугодия портфель автокредитования Северо-Западного банка Сбербанка вырос на 600 млн рублей (до 10,6 млрд. рублей). За этот период было выдано 9,5 тысяч автомобильных кредитов на сумму 4,3 млрд. рублей.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является ЦБ РФ, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.

Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов. Чистая прибыль Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 2011 года выросла почти в 4 раза и достигла 11,8 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров