В Петербурге прокуратура проверила гипермаркеты «ОКЕЙ», «Лента» и «Карусель»

В магазинах нашли нарушения пожарной безопасности, санитарно-эпидемических правил и миграционного законодательства.

Прокуратура Петербурга проверила гипермаркеты «ОКЕЙ» и «Карусель» в Московском районе города. По результатам совместного рейда специалистов контролирующих и надзорных ведомств было возбуждено 5 административных дел.

В частности, при проверке в магазине «ОКЕЙ» на Московском проспекте, 137 установлено, что 7 сотрудников гипермаркета приняты на работу и работают без личных медицинских книжек, необходимых обследований и осмотров. Обнаружены и  нарушения правил пожарной безопасности: эвакуационные пути и выходы загромождены различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами и мусором.

В гипермаркете «ОКЕЙ» (Пулковское шоссе,15) 13 работников не соблюдают периодичность прохождения прививок против дифтерии. Аналогичные нарушения выявлены в гипермаркете «Лента» ((Шереметьевская улица, 11), в котором 4 сотрудников полный курс прививок так и не прошли. При проверке гипермаркета «Карусель» (Пулковское шоссе, 19) среди сотрудников магазина обнаружен нелегальный гастарбайтер — сообщают в прокуратуре Петербурга.
 

Автор:

Новости партнеров