Группа «Илим» увеличила объемы производства ЦБП на 2% — до 543 тыс. тонн

В частности, бумаги за 1-е полугодие 2012 года произведено 118 тыс. тонн, что на 10 % больше, чем в прошлом году.

В январе-июне 2012 года филиал Группы «Илим» в Коряжме (Архангельская область) увеличил выпуск целлюлозно-бумажной продукции на 2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Объем производства составил 543 тыс. тонн.

Группа «Илим» увеличила объемы производства целлюлозно-бумажной продукции (ЦБП) на Северо-Западе на 2% — до 543 тыс. тонн. .В том числе, выпущено 189 тыс. тонн товарной целлюлозы. Это на 7% превышает показатели первого полугодия 2011 года. Об этом сообщили АБН в пресс-службе компании.

Бумаги произведено 118 тыс. тонн, что на 10% больше первых шести месяцев предыдущего года. В том числе, выпущено 43 тыс. тонн мешочной бумаги, 57 тыс. тонн – офсетной, 18 тыс. тонн – обойной бумаги.

Производство товарного тарного картона составило 236 тыс. тонн, что на 4,5% меньше прошлогодних объемов. Сокращение выпуска картона связано с перераспределением соотношения объемов производства мешочной бумаги и картона в пользу первой в связи со сложившейся рыночной ситуацией.

В первом полугодии объем варки целлюлозы достиг 567 тыс. тонн, увеличившись на 2%.
На 4% возросли поставки древесного сырья. По итогам января-июня текущего года они достигли 2 млн 354 тыс. куб. м.

«Илим Гофра»  (предприятие Группы «Илим» в Ленобласти)  выпустило 61,8 млн кв. м продукции (гофрокартон, ящики). В сравнении с первой половиной 2011 года рост составил 5%.

ОАО «Группа «Илим»  зарегистрировано в 2006 году в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены Котласский ЦБК, Целлюлозно-картонный комбинат, Братсккомплексхолдинг и ПО «Усть-Илимский ЛПК путем перехода на единую акцию. 2 июля Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером группы  является американская компания International Paper.
Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

Автор:

Новости партнеров