В Петербурге открылся новый дилерский центр Renault

Инвестиции в проект составили 180 млн рублей.

Инвестиции в проект составили 180 млн рублей. Общая площадь автоцентра составляет 3600 кв.м, площадь шоу-рума — 800 кв.м. Сервисная зона оснащена 12 постами.

В Петербурге 9 августа открылся новый дилерский центр компании «Ральф-Кар» — официального дилера Renault в Санкт-Петербурге. Он стал крупнейшим в Северо-западном регионе. Инвестиции в проект составили 180 млн рублей. Ранее на его месте с марта 2011 года работал временный автоцентр.

Как сообщил директор компании «Ральф-Кар» Юрий Жевнерчук, в текущем году доля компании составляют 10% от продаж автомобилей Renaul в Петербурге. С открытием нового центра в компании рассчитывают увеличить продажи при условии увеличения квот от импортера — ООО «Автофрамос».

Общая площадь автоцентра составляет 3600 кв.м, площадь шоу-рума — 800 кв.м. Сервисная зона оснащена 12 постами.

Как сообщил коммерческий директор Renault в России Фабрис Комболив, в ближайшее время рост числа дилеров в Санкт-Петербурге не планируется (Renault работает в Питере с 4 партнерами, имеющими 6 дилерских центров). В стратегии развития дилерской сети акцент будет делаться на открытии точек продаж в областных центрах, чтобы стать ближе к покупателям из регионов.

По словам Фабриса Комболива, доля марки в России составляет 6,3 % рынка при планируемых 6%. Успех продаж он связывает, прежде всего, с новым кроссовером Duster : за полгода с момента его появления модель стала второй по популярности в своем сегменте. Правда, г-н Комболив уклонился от вопроса о сроке ожидания заказа Duster (весной он составлял от 1 до 1,5 лет).

Перспективы развития марки в России топ-менеджер Renault  связывает с увеличением количества производимых моделей:  на заводе «Автофрамос» начата сборка  Renault Fluence, скоро начнется крупноузловая сборка Renault Koleos и Renault Latitude. Поэтому  сейчас  главной задачей является увеличение производственных мощностей завода.

Автор:

Новости партнеров