За возможность уехать в Финляндию петербуржец заплатил 270 тыс. рублей

Злостный неплательщик алиментов выложил «круглую» сумму за право вернуться к новой семье.

Злостный неплательщик алиментов, проживающий в Финляндии, приехал в Россию навестить мать. За возможность вернуться к новой семье ему пришлось выложил «круглую» сумму.

Судебные приставы Куйбышевского района Санкт-Петербурга взыскали со злостного неплательщика  250 тыс. рублей алиментов и 17,5 тыс. рублей исполнительского сбора. Мужчина выложил «круглую» сумму за возможность уехать в Финляндию, где проживает его новая семья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Исполнить решение суда в очередной раз помог запрет должникам покидать пределы страны.   За 6 лет после развода с женой мужчина выплатил всего 20 тыс. рублей алиментов. К 8-летию девочки долг отца вырос до 250 тысяч.

Как нам пояснили в пресс-службе УФССП по Петербургу, судебный пристав выяснила, что должник проживает в Финляндии. Злостному неплательщику был ограничен выезд за рубеж. Но для того, чтобы эта мера сработала, судебным приставам пришлось дождаться его возвращения на Родину, куда он приехал с женой навестить мать. Вернуться обратно новоявленному жителю Финляндии оказалось не так просто. Не желая оставлять свою вторую семью, мужчина погасил всю сумму задолженности.

Еще одну солидную сумму в 185 тыс. рублей пришлось выплатить отцу 14-летней девочки. Судебные приставы Красносельского района смогли добиться выплаты только после вынесения повторного постановления о запрете на выезд за пределы России. По словам приставов, сам должник уверяет, что не ограничения повлияли на его решение, а желание помочь: «Появились деньги – захотел отдать ребенку».

Автор:

Новости партнеров