В Петербург прилетят 156 туристов, застрявших на Сицилии из-за банкротства авиаперевозчика

Российские туроператоры ожидают окончания переговоров лоукостера с Alitalia.

Более  150 туристов из Петербурга, застрявших на  Сицилии из-за банкротства авиаперевозчика, сегодня должны прилететь домой.  Всего на Сицилии остаются несколько сотен наших соотечественников.

 Более  150 туристов из Петербурга, которые уже двое суток не могут вылететь с итальянского острова Сицилия из-за банкротства  авиакомпании Wind Jet, сегодня должны прилететь домой. Об этом АБН сообщили в Ростуризме. 

Итальянский лоукостер  Wind Jet приостановил полеты  в ночь на воскресенье. Перевозчик осуществлял рейсы по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самару.

"156 туристов из Петербурга ждут срочного вылета. Пока они размещены в гостинице. Вероятнее всего, сегодня они будут отправлены домой", — сказала официальный представитель Ростуризма Ирина Щеголькова.  Она затруднилась назвать точное число россиян, в том числе петербуржцев, застрявших на Сицилии, так как многие покупали билеты через Интернет.  

 "Сейчас туроператоры ведут переговоры со всеми авиаперевозчиками о возвращении на родину российских туристов,  надеемся на помощь авиакомпании "Россия", — сказали в Ростуризме. 
 
"Кроме того, ожидаем окончания переговоров с Alitalia, которая может взять на себя все обязательства Wind Jet", добавила собеседник АБН.

Wind Jet ведет  переговоры о слиянии с компанией Alitalia с весны 2012 года. На прошлой неделе сделка не состоялась. Стороны для дальнейших переговоров встретятся 14 августа.  

 

Автор:

Новости партнеров